Как поздравить маму с 8 марта?

8 марта – это праздник всех женщин. В этот день мы поздравляем наших любимых мам, бабушек и всех девочек! Этот праздник отмечается не только в нашей стране, но и во всем мире. Как и любой другой, он имеет свою историю, свои причины возникновения, и, конечно же, свои обычаи и традиции.

Как появился праздник 8 марта

Давай вспомним историю этого праздника. Много лет назад в некоторых странах женщины не имели таких же прав, как мужчины. Например, им нельзя было принимать участие в выборах, работать, даже учиться женщины не могли. Конечно, их это обижало. Они должны были только выполнять работу по дому, следить за хозяйством, ухаживать за животными. Когда женщинам наконец-то позволили работать, условия их труда были крайне тяжелыми. Впервые женщины заговорили о своих правах в Соединенных Штатах Америки. Они требовали повысить зарплату, улучшить условия работы, то есть уравнять права мужчин и женщин. Они даже прошли маршем по Нью-Йорку. Этот день стали называть Женским днем.8 марта

Еще не раз женщины устраивали такие протесты по всему миру, а также протесты против труда детей. Итак, женщинами всего мира было согласовано, что именно в этот день они будут напоминать мужчинам о том, что женщины тоже достойны уважения.

Впервые Международный женский день стал праздноваться 19 марта 1911 года в Германии, Дании и Австрии, а также в некоторых других странах Европы. В нашей стране день 8 марта очень продолжительное время не считался выходным. Но в 1965 году Международный женский день всё-таки объявили праздничным днем.

Как отмечают праздник 8 марта в России

В настоящее время в день 8 марта все женщины нашей страны могут отдыхать, ходить на праздничные концерты, проводить время в кругу семьи, где их все поздравляют и говорят теплые слова благодарности за их ежедневный труд!

8 марта – это первый весенний праздник, самый красивый и нежный. В этот день мы поздравляем наших любимых мамочек, бабушек, а также сестричек и знакомых девочек в классе и в садике. Наши папы дарят женщинам подарки, цветы, готовят вкусную еду к праздничному столу. Ты тоже можешь поздравить маму, сделав подарок, рисунок или открытку своими руками.

Как поздравляют женщин в других странах?8 марта

А как же и когда поздравляют мам и девочек в других странах? Ведь не везде женский день празднуется 8 марта.

Например, в Испании женский день отмечают 5 февраля. У некоторых народов Индии этот праздник приходится на октябрь или ноябрь. В Японии тоже есть праздник девочек. Они называют этот праздник – День цветения персика.

Как видишь, у каждого народа есть день, когда мужчины поздравляют женщин. И это правильно. Ведь женщина – это хранительница семейного очага, на ней держится весь дом. Каждый день мама радует тебя вкусными пирогами, нежной одобрительной улыбкой. Мама заботится о тебе с самого рождения. Вместе с папой и другими мужчинами подарите всем женщинам вашей семьи незабываемый праздник в этот весенний день.

Как поздравить маму с 8 марта?8 марта

  • Договорись с папой с самого утра сходить за цветами. Весной особую популярность имеют тюльпаны. Эти красивые, нежные цветы порадуют ваших любимых женщин.
  • Приготовьте маме завтрак. Она обязательно оценит ваше внимание и заботу.
  • Попроси папу помочь тебе смастерить подарок. Это может быть цветок из бумаги или аппликация. Нарисуй красивый рисунок, выучи стихотворение или спойте вместе с папой песню. Главное, чтобы любой твой подарок был сделан тобой от чистого сердца.
  • Вы также можете придумать несколько веселых конкурсов для мамы и бабушки.
  • Будет здорово, если вы с папой украсите квартиру. Используй для этого воздушные шарики или гирлянды из цветной бумаги.
  • А вечером устройте праздничный ужин! Купите или испеките с папой торт и обязательно скажите маме, как сильно вы любите ее и как цените все, что она для вас делает.

ПОЗДРАВЛЯЕМ МАМУ С 8 МАРТА

Конечно, благодарить маму нужно не только 8 марта. Старайся каждый день радовать ее хорошим поведение, отличными оценками и просто теплыми словами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *